Вестник Кавказа

Президент Грузии пожаловался на давление

Президент Грузии пожаловался на давление
© Фото: Сайт президента Грузии

В эфире телекомпании "Рустави-2", президент Грузии Георгий Маргвелашвили признался в оказываемом на него открытом давлении, однако добавил, что относится к текущей ситуации достаточно спокойно.

"Думаю, я не должен касаться деталей… Те вопросы, которые рассматриваются за закрытыми дверями, там же и остаются. Давление на меня продолжается весь год, это не кулуарный процесс. Это открытая критика в мой адрес. На данном этапе я очень спокойно отношусь к этой критике" – сказал Георгий Маргвелашвили.

Вопрос о противостоянии премьера и президента был поднят вновь после того, как члены правительства предпочли телетрансляцию, проигнорировав выступление президента в парламенте с ежегодным докладом.

В эфире "Рустави-2" Георгий Маргвелашвили также упомянул, что, несмотря на неоднократные его обращения к правительству и парламенту страны, ему не была предоставлена информация о процессе имплементации пакета мер НАТО.

"Это тишина очень нехорошая, и это не мое дело объяснять, чем она обусловлена. Когда у нас существует единая повестка дня, когда у нас существуют единые взгляды и тем более, когда министерство обороны ведет очень интересную и активную программу, когда необходима еще большая политическая консолидация в этом вопросе, тишина и игнорирование такого типа не есть хорошо", — приводит его слова РИА Новости.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ