Вестник Кавказа

Baku EXPO 2025 презентована в Давосе

В Давосе накануне прошла презентация Baku EXPO 2025. Различные части города, где проходит Всемирный экономический форум, украсили постерами и баннерами, посвященными Baku EXPO 2025.

В начале презентации была показана видеопроекция.

В ходе выступления на церемонии глава рабочей группы Baku EXPO 2025 Эльчин Амирбеков напомнил, что Всемирная выставка, как и Всемирный Давосский форум, – значимая платформа, где встречается весь мир, чтобы поделиться мнениями.

"Развитие человеческого капитала позволяет людям улучшить технологические и индивидуальные качества", - поведал глава рабочей группы.

Амирбеков отметил, что Азербайджан представляет собой мост между Европой и Азией, указав, что в этой стране, обладающей древней историей и богатой культурой, в последние годы был организован ряд мероприятий мирового значения, как культурных, так и спортивных. Соответственно, для проведения Baku EXPO 2025 уже созданы все необходимые условия и инфраструктура, уточнил он.

Затем был показан фильм, посвященный презентации Baku EXPO 2025, в котором подробно рассказывалось об истории, культуре Азербайджана, проведенных страной мероприятиях.

Церемония презентации была воспринята с большим интересом.

Напомним, впервые Азербайджан с национальным павильоном принимал участие во Всемирной выставке Milan EXPO 2015. Тогда павильон Азербайджана посетили более 3 млн человек. На Международной ботанической выставке Antalya EXPO 2016 в Турции национальный павильон Азербайджана также вызвал большой интерес. На EXPO 2017 в Астане Азербайджан открыл павильоном на основе концепции "Энергетический край – энергия, перевозимая из прошлого в будущее".

Баку предлагает провести выставку Baku EXPO 2025 в период с 10 мая по 10 ноября. Выдвинутая тема выставки – "Развитие человеческого капитала, строительство лучшего будущего".

13110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ