Вестник Кавказа

Пресс-конференция перед фестивалем "ЖАРА" состоялась в Баку

Пресс-конференция перед фестивалем "ЖАРА" состоялась в Баку

Пресс-конференции по случаю начала фестиваля "ЖАРА" состоялась в Баку. По словам одного из организаторов мероприятия, народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова, в этом году к фестивалю велась особенно тщательная подготовка. "Была достроена третья сцена. На площадках фестиваля каждый день будут выступать до 70 артистов", - сказал он, отметив, что бакинская публика очень благодарная.

Говоря о планах, он поведал, что в 2020 году состоится фестиваль "ЖАРА" Америка". "Мы также планируем сделать в следующем году международный день, куда пригласим артистов из Америки, Турции и Европы", - сказал музыкант.

Делясь впечатлениями, народный артист России Филипп Киркоров, отметил, что все исполнители тщательно готовились к концерту.  "ЖАРА" отличается тем, что здесь все время происходят экспериментальные программы. Завтра у меня также будет очень интересный дует с народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязимовой", - цитирует исполнителя report.az.

Высоко оценила организациию фестиваля и российская певица Лолита. "Я люблю Эмина и была поражена тому, как сегодня в четыре утра он встречал каждый самолет", - отметила она.

По словам заслуженного артиста России, певца Григория Лепса особенная ценность фестиваля заключена в том, что зрители могут увидеть настоящий уровень современной музыкальной индустрии.

Напомним, четвертый международный музыкальный фестиваль "ЖАРА-2019" проходит с 25 по 28 июля на бакинском курорте Sea Breeze. Его организаторами выступают народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ