Правительство Ирана подняло закупочные цены на пшеницу на 10%

Правительством Ирана принято решение поднять гарантированную цену покупки пшеницы у фермеров на 10%, в результате чего теперь она составляет около $0,32, сообщил сегодня замминистра сельского хозяйства Ирана Насер Тавакколи.

При этом, по словам чиновника, все сельхозпроизводители, продавшие в текущем календарном году зерно по старым ценам, получат соответствующие компенсации, сообщает Trend.

В июне Центробанком Ирана на покупку зерна у фермеров было выделено около $5,7 млрд.

Отметим, что ранее со стороны иранских парламентариев неоднократно звучала критика в адрес правительства в связи с низкой, по их мнению, закупочной цене.

7595 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.