Вестник Кавказа

Посольство США заявило о возможных терактах завтра в Турции

Посольство Америки в Турции предупредило своих граждан об опасности террористических нападений 19 мая, когда в стране отмечается День молодежи и спорта, который также считается Днем памяти Мустафы Кемаля Ататюрка - основателя и первого президента страны. Соответствующее сообщение размещено на сайте диппредставительства.

Ранее "международные террористические организации открыто нападали на американских и иностранных туристов", напомнили дипломаты.

"Посольство США в курсе сообщений о возможности терактов 19 мая в Турции. Инциденты с внезапными терактами остаются предметом беспокойства. В связи с этим посольство настоятельно советует гражданам США читать имеющиеся предупреждения относительно поездок в Турцию с тем, чтобы принять максимальные меры предосторожности", - цитирует сообщение ТАСС.

Также диппредставительство призывает граждан США соблюдать осторожность 22 мая, когда в Анкаре состоится внеочередной съезд Партии справедливости и развития. "Мы напоминаем, что гражданам стоит мониторить СМИ на предмет развития событий, инцидентов и демонстраций, связанных с проведение съезда. Даже мирные демонстрации могут перерасти в акции насилия", - предупредили дипломаты.

Напомним, ранее в разведслужбе Турции MIT предупредили о высокой вероятности совершения терактов 19 мая.

12830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ