Вестник Кавказа

Подростки из Черкесска отравились неизвестным наркотиком

Трое подростков в Карачаево-Черкесии (КЧР) госпитализированы в республиканскую клиническую больницу с диагнозом "медикаментозное отравление".

"Учащиеся профессионального лицея № 4 Черкесска попали в больницу накануне вечером. Обстоятельства их отравления выясняются", - цитирует представителя пресс-службы регионального управления МВД ТАСС.

Один подросток на момент доставки в больницу находился в коматозном состоянии и был госпитализирован в реанимационное отделение, еще двое - в терапевтическое. "Пострадавшим оказана вся необходимая помощь, их жизни сейчас вне опасности. Сейчас все трое находятся в терапии. Ребята отравились аптечным психотропным препаратом", - сказал представитель медучреждения, не указав его название.

Напомним, что в конце прошлого года глава КЧР Рашид Темрезов поручил Минздраву республики лишать лицензий аптеки региона, где несовершеннолетним продают психотропные и другие запрещенные к продаже лекарственные препараты. С начала года, по данным ведомства, по этой причине закрыто 10 аптек республики.

5845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ