Вестник Кавказа

Подготовка к возобновлению чартеров в Турцию идет - АТОР

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опровергла сообщения СМИ со ссылкой на ее исполнительного директора Майю Ломидзе о том, что чартерные перевозки в Турцию в этом году восстановлены не будут.

На сайте ассоциации сообщается, что "работа над восстановлением авиасообщения с городами и курортами Турции продолжается".

"Информация, распространенная в СМИ со ссылкой на АТОР, о том, что якобы не будет чартеров, не соответствует действительности", - указали в ассоциации.

В АТОР отметили, что в настоящее время "туристы продолжают направлять заявки на бронирования туров в Турцию, однако в связи с неопределенностью с датами вылетов, полноценные продажи пока невозможны".

Согласно предварительной оценке аналитиков АТОР, "количество желающих отдохнуть на курортах Турции после попытки военного переворота снизилось в среднем на 5-20% в зависимости от региона". Если регулярные и чартерные рейсы отправятся в конце июля - начале августа, из России в Турцию на отдых поедут до 100 тыс туристов в период с августа до начала октября, прогнозируют они.

"Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов", - заявила Ломидзе.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа",  сегодня газета "Известия" со ссылкой на исполнительного директора АТОР написала, что Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки.

15605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ