Вестник Кавказа

Парад Победы заменили в Киеве военно-историческим шествием

Ряд праздничных мероприятий, в том числе проведение военно-исторического шествия при участии раритетной техники времен Великой Отечественной войны запланировано на 9 мая в Киеве.

"С 11:30 до 12 часов 9 мая на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" пройдет военно-историческое шествие при участии ветеранов, курсантов, роты барабанщиков, а также исторической военной техники", - цитирует сообщение пресс-службы Министерства обороны "Интерфакс".

На территории комплекса также запланированы церемония зажжения "Огня Славы", полевые кухни, а также концерты при участии военных оркестров. В целом, программа празднования запланирована с 11 по 18 часов, в завершение дня, в 21.00 будут праздничные фейерверки.

Праздничные мероприятия также пройдут и в других местах столицы, в частности на Певческом поле запланирован праздничный культурный проект "Большая Победа в сердце навсегда". При этом в ведомстве уточнили, что полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

6670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ