Вестник Кавказа

Панджикидзе: ассоциация с ЕС - не помеха для отношений с другими партнерами

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС не создаст помех для развития ее отношений с другими партнерами, заявила министр иностранных дел страны, Майя Панджикидзе, выступая на заседании парламента, на котором планируется ратифицировать этот докусент.

"Для меня большая честь, что сегодня вместе с вами я становлюсь частью еще одного исторического события, которым начнется исполнение единодушной воли грузинского народа… Свобода, мир и благополучие – это три определяющих фактора, для чего грузинский народ выбрал этот путь. В истории Грузии это первый случай, когда на основе единого национального согласия и единых ценностей мы выбираем путь будущего развития… Соглашение об ассоциации является наиважнейшим шагом на пути развития, безопасности и целостности Грузии", - цитирует ее "Новости-Грузия".

"Мы рассматриваем процесс ассоциации как выгодный и полезный для всех. Мы верим, что в интересы всего региона входит более стабильная, безопасная и экономически сильная Грузия. Я подчеркиваю, что выбор политической ассоциации и экономической интеграции в ЕС не должен быть воспринят как отказ от тесных отношений с другими партнерами", - подчеркнула глава МИД.

6485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ