Вестник Кавказа

Отравившиеся на Ставрополье дети идут на поправку

Более 40 человек попали в больницы Ставрополья с отравлением, при этом на недомогание пожаловались почти 70 человек, сообщает пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова.

Состояние отравившихся является удовлетворительным и показывает положительную динамику. В ближайшее время большую часть госпитализированных могут выписать, - отметили в пресс-службе, передает РИА Новости.

"Отметим, что всего — с учетом самостоятельных обращений заболевших к врачу и по итогам подворового обхода - в Александровском было выявлено 68 случаев недомогания. Госпитализировано 45 человек. С вечера субботы не зафиксировано ни одного случая госпитализации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Следственный комитет России заявил о возбуждении уголовного дела по факту пищевого отравления школьников по статье "производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Напомним, накануне Минздрав РФ сообщил, что в больницы села Александровское и города Минеральные Воды Ставропольского края госпитализированы 37 детей из Александровского с признаками кишечной инфекции.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ