Вестник Кавказа

Обвиняемые в убийстве Метина Мехтиева предстанут перед судом

Обвиняемые в убийстве мусульманского религиозного деятеля Метина Мехтиева в Москве предстанут перед судом, сообщило во вторник ГСУ СК России по столице.

По версии следствия, 10 апреля 2012 года Александр Савельев вместе с Николаем Ермаковым находились около выхода станции метро "Белорусская". Они хотели похитить имущество ранее не известного им Мехтиева. "Скрывая свою внешность надетыми на лица медицинскими марлевыми повязками, они проследовали вслед за потерпевшим до 2-ой Брестской улицы, где, в то время как Ермаков наблюдал за окружающей обстановкой, Савельев напал на Мехтиева", - говорится в сообщении, передаёт РИА Новости.

Савельев не менее трех раз ударил Мехтиева ножом в голову и шею. После этого Савельев и Ермаков вместе обыскали потерпевшего и забрали его деньги и мобильный телефон "Верту".

Обвиняемых задержали летом 2012 года. Также было установлено, что Савельев вместе с Виталием Калининым у дома 19 по Тверской улице напал на мужчину и избил его, вследствие чего потерпевший скончался. Савельев, Ермаков и Калинин, в зависимости от роли каждого, обвиняются в разбое, убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", убийство гражданина Азербайджана вызвало большой резонанс в интернет-кругах, где высказывались различные предположения о причинах его гибели, включая убийство на национальной почве. В свое время Мехтиев возглавлял международный отдел Исламского культурного центра России.
8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ