Вестник Кавказа

Нетаньяху: продолжать переговоры с Ираном постыдно

Нетаньяху: продолжать переговоры с Ираном постыдно
© Фото: Сайт президента России

Продолжение переговоров по поводу ядерной программы Ирана после того, как Международное агентство по атомной энергии выступило с отчетом о "сокрытии Ираном военных целей ядерной программы", по мнению премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, является постыдным.

В своем заявлении перед заседанием Кабинета министров, Нетаньяху заявил, что уведомит членов кабинета о развитии событий в регионе, связанных с безопасностью: "во главе всего находится попытки Ирана подступить к границам Израиля и его деятельность по ядерной программе".

"Иран пользуется на севере услугами "Хизбалла", а на юге – ХАМАСа, и наравне с этим, на Голанских высотах хочет открыть еще один фронт с помощью тысяч боевиков "Хизбалла", находящихся под его прямым командованием", - цитирует его Тренд.

"Реальность состоит в том, что Иран продолжает смертельную террористическую деятельность, не признающую границ. К сожалению, эта ситуация не останавливает международное сообщество от переговоров с Ираном по его ядерной программе. Продолжение переговоров по поводу ядерной программы Ирана после того, как Международное агентство по атомной энергии выступило с отчетом о "сокрытии Ираном военных целей ядерной программы", является постыдным. Но переговоры не просто продолжаются, а еще в ближайшее время намеревается подписание соглашения по этому вопросу", - продолжил свои мысли премьер-министр Израиля.

Нетаньяху, говоря о возможном подписании соглашения с Ираном, отметил критическую значимость следующего месяца и этого фактора для Израиля: "возможное соглашение с Ираном угрожает существованию Израиля. Поэтому, на следующей неделе отправлюсь в США и объясню ситуацию в Конгрессе".

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ