Вестник Кавказа

Начала работу торгово-промышленная палата Израиль-Азербайджан

Торгово-промышленная палата Израиль-Азербайджан начала официально функционировать. Структура включает в себя 34 учредителя. На сегодняшний день более 20 дополнительных кандидатов желают присоединиться к торговой палате, сообщил основатель палаты Алекс Каплун.

Первое общее заседание учредителей будет проведено в конце августа в Тель-Авиве. На заседании будут приняты основные стратегические и оперативные решения по работе палаты.

"В нашей Торговой палате будут созданы департаменты, отвечающие каждый за свою тему и технологии, такие как: медицина, образование, альтернативная и возобновляемая энергия, биотехнологии и другое", - цитирует Каплуна АПА.

По его словам, основным из главных направлений станет Hi-tech, которое будет включать в себя технологии телекоммуникации, IT-технологии, кибербезопасность, мобильные и Интернет-приложения.

В реализации проекта Каплун также упомянул большую роль бывшего посла Израиля в Азербайджане Михаэля Лавона, и действующего посла Рафаэля Арпаза, а также других официальных лиц обеих сторон, поддержавших эту идею.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ