Вестник Кавказа

НАК нейтрализовал в Дагестане двоих экстремистов

НАК нейтрализовал в Дагестане двоих экстремистов

Минувшей ночью сотрудники спецслужб ликвидировали в Дагестане двух сторонников запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, готовивших нападения на сотрудников правоохранительных органов, - сообщили сегодня в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Накануне в районе 22 часов на дороге между селениями Эндирей и Карланюрт в Хасавюртовском районе правоохранители попытались остановить автомобиль ВАЗ-2109, на котором передвигались двое вооруженных мужчин.

"На требование сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь. В результате последовавшего боеконтакта оба преступника нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружен автомат и пистолет. Они являлись сторонниками запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ намеревались совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов", - , - сообщили в НАК, передает ТАСС.

Ликвидированные бандиты были жителями Махачкалы, которые по указанию главарей террористической организации приобрели огнестрельное оружие и автомобиль, при помощи которого и планировали совершить нападение на правоохранителей.

НАК принимает меры по установлению причастности нейтрализованных бандитов к другим преступлениям, - добавили в НАК.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ