Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана рассказало Тонояну об обороне и наступлении

Минобороны Азербайджана рассказало Тонояну об обороне и наступлении

Минобороны Азербайджана ответило на заявления армянского министра обороны Давида Тонояна, объявившего о наступательных инициативах армии Армении.

Тоноян - гражданское лицо, которое не имеет полного представления о военной стратегии, вернее, о том, из чего строится оборона и наступление, - сообщили в Минобороны Азербайджана.

"Во время апрельских боев 2016 года, когда он был заместителем министра обороны, а также в ходе Гюннутской операции в Нахчыване, когда он уже был министром обороны Армении, мы стали очевидцами того, как с поля боя отступала армянская армия, намеревавшаяся "перейти в наступление". Учитывая его дилетантский подход к военной сфере, отметим, что подобные популистские обращения рассчитаны только на внутреннюю аудиторию и не имеют никакой ценности с военной точки зрения", - говорится в сообщении азербайджанского оборонного ведомства, передает Тренд.

Тоноян ранее сам признался, что азербайджанская армия превзошла армянскую армию во всех направлениях, и их возможности несравнимы: "Армянская армия не только не превзойдет азербайджанскую армию в обозримом будущем, но и вообще не имеет каких-либо перспектив для сравнения с азербайджанской армией", - сказал он.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне, выступая по общественному телевидению Армении, Тоноян заявил, что Ереван изменил свою военную стратегию с оборонительной на наступательную.

19425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ