Вестник Кавказа

Минкавказ начнет работу с Дагестана

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил сегодня в ходе совета при полпреде президента России в СКФО, прошедшем в Пятигорске, что одной из ключевых задач ведомства в ближайшее время будет социально-экономическое развитие Дагестана.

"Отдельно есть поручение президента, председателя правительства подготовить постановление и разработать отдельную подпрограмму по социально-экономическому развитию республики Дагестан", - приводит слова Кузнецова "Интерфакс". По словам министра, на следующей неделе он намерен обсудить с президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым детали разрабатываемой программы.

Кузнецов подчеркнул, что Дагестан ни в коем случае не будет развиваться за счет других кавказских республик. "Сроки у нас очень сжатые, так как мы понимаем, что есть ограничения бюджетного процесса, поэтому от качества собранных материалов будет зависеть то, что мы представим руководству страны", - сказал он.

Также Лев Кузнецов пояснил, что фундаментом для работы нового министерства станут достижения Александра Хлопонинва по ряду программ, в том числе госпрограммы развития СКФО, ФЦП "Юг России" и социально-экономического развития Ингушетии, а также деятельность таких институтов развития, как Курорты Северного Кавказа и Корпорация развития Северного Кавказа.

11825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ