Вестник Кавказа

Медведев: Россия не даст миру забыть уроки Великой Отечественной войны

Медведев: Россия не даст миру забыть уроки Великой Отечественной войны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Курске, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования Курской области и 71-й годовщине победы в Курской битве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заявил, что Россия будет бороться с попытками переписать историю войны с фашизмом и вновь поднять нацистские знамена.

"Война против фашистов была справедливой, освободительной и, по сути, абсолютно справедливыми являются и наши сегодняшние усилия, борьба с теми, кто пытается обелить преступления, совершенные в тот период, с попытками вновь поднять нацистские знамена, против тех, кто без раздумья убивал тысячи людей. К чему приводит редактирование истории, мы с вами знаем, и, к сожалению, видим по тому, как развиваются события у наших соседей и близких нам людей", — цитирует Медведева РИА Новости.

История, по его словам, дала Европе и всеми миру жестокий урок. "Нельзя потакать палачам и нацистам", — сказал премьер-министр.

Он напомнил, что народы России и всего постсоветского пространства заплатили огромную цену за победу в Великой Отечественной войне над фашизмом.

"Мы этот урок, конечно, не забудем и не дадим забыть его всему человечеству. Сегодня как никогда раньше понятно: наша борьба за правду в Великой Отечественной войне, за память об общем подвиге народов бывшего СССР — это борьба не только за прошлое. Это борьба за наше мирное настоящее и будущее. Я уверен, что как и в ту грозную пору победа будет за нами", — заключил Медведев.

7260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ