Вестник Кавказа

Матвиенко рассказала о предстоящих переговорах с главой ПАСЕ

Матвиенко рассказала о предстоящих переговорах с главой ПАСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко проведет переговоры с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье. Встреча состоится в рамках II Евразийского женского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 сентября.

"У нас с ней состоятся такие полноформатные переговоры", - сообщила председатель верхней палаты российского парламента. "Это (будет) не на ногах, не на ходу, потому что нам есть о чем поговорить", - цитирует ее ТАСС. "Мы очень рады, что госпожа Паскье заинтересована в диалоге", - отметила Матвиенко.

Председатель Совета Федерации заявила, что Паскье понимает важность работы всех 47 государств Совета Европы в Парламентской ассамблее. "Мы будем с ней обсуждать нынешнюю ситуацию, возможные дальнейшие решения", - рассказала Матвиенко. Сенатор также напомнила, что российские парламентарии участвуют в рабочей группе в ПАСЕ, которая готовит изменения в регламент, а также в различных других мероприятиях. "Будет содержательный диалог, важно, что он продолжается", - указала председатель Совета Федерации.

18305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ