Вестник Кавказа

МИД Сирии обвинил США в пособничестве терроризму

МИД Сирии призвал США отказаться от "двойных стандартов" в борьбе против терроризма и оказать давление на своих союзников, чтобы они прекратили поддержку вооруженных группировок, заявил в понедельник вице-премьер, глава МИД Сирии Валид Муаллем.

"Давайте вместе остановим эту идеологию и ее экспортеров, давайте одновременно окажем нажим на страны, которые присоединились к коалиции во главе с Соединенными Штатами, чтобы остановить их поддержку вооруженных террористических группировок", - сказал он, цитирует РИА Новости.

По словам Муаллема, со времени принятия 24 сентября резолюции СБ ООН по борьбе с терроризмом "не было никаких серьезных шагов для ее выполнения".

"Бороться с терроризмом невыполненными резолюциями ООН нельзя", - сказал Муаллем. По его словам, со стороны администрации США наблюдаются "двойные стандарты" в поддержке деньгами, оружием и подготовкой группировок, которые они называют "умеренными". "Это реальный рецепт для усиления насилия и терроризма, кровопролития в Сирии, продления сирийского кризиса и срыв политического урегулирования на корню", - заявил Муаллем.

6795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ