Вестник Кавказа

Лучших представителей художественной самодеятельности выберут в Северной Осетии

Первый смотр художественной самодеятельности "Иры Фарн" состоится в Северной Осетии с 30 октября по 12 ноября по инициативе главы республики Вячеслава Битарова. Об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры региона.

Мероприятие пройдет во всех районах Северной Осетии, по его итогам отберут лучшие коллективы. Награждение победителей проведут 1 декабря в Северо-Осетинском драматическом театре имени Тхапсаева.

Цель смотра - выявление и поддержка самобытных исполнителей и коллективов. Они будут выступать в таких номинациях, как танец, пение, инструментальное творчество, художественное слово, сказительство, театр. Лучших выберет жюри под председательством народного артиста Северной Осетии Валерия Цариева, в которое включены ведущие специалисты в области культуры и искусства, пишет ТАСС.

Общий призовой фонд смотра достигает 3 млн рублей. Награды получат лучшие коллективы, исполнители, а также руководители и районы. Организаторами выступают Минкультуры Северной Осетии, Республиканский дом народного творчества (РДНТ) и управления культуры районных администраций.

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ