Вестник Кавказа

Лидер оппозиции в Армении призвал сторонников подготовиться к массовым акциям

Лидер оппозиции, кандидат на должность премьера Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников быть готовыми к массовым акциям гражданского неповиновения в случае, если парламент не изберет его главой правительства.

"Мы не можем быть спокойными, пока не зафиксируем факт избрания. Поступает различная информация об активизации разных оппозиционных сил, о возможном вмешательстве в процесс выборов. Мы проверяем все это. Контрреволюция не спит", - отметил Пашинян.

При этом он подчеркнул, что любые попытки провалить процесс голосования "обернутся для их организаторов политической смертью", передает "Интерфакс".

Напомним, Республиканская партия Армении ранее заявила, что на выборах 8 мая в парламенте нового премьер-министра не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит того, кого предложит одна треть депутатов. После этого в секретариат парламента был представлен документ с 41 подписью депутатов о выдвижении лидера протестов Никола Пашиняна. Оппозиционные фракции "Дашнакцутюн", "Царукян" и "Елк" заявили, что намерены поддержать "кандидата от народа" Пашиняна. Для избрания премьером кандидату необходимо получить 53 голоса.

22570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ