Вестник Кавказа

Лавров пообещал Россотрудничеству поддержку

Лавров пообещал Россотрудничеству поддержку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МИД РФ предпринимает усилия по поддержке Россотрудничества, в том числе в сфере материального обеспечения. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров, представляя нового главу агентства Любовь Глебову.

"Ситуация действительно непростая, но мы помним о ваших нуждах, в том числе в сфере размещения, социального обеспечения. Мы предпринимаем усилия, чтобы вам помочь, и не забываем об этом", - подчеркнул он.

Глава МИД выразил уверенность, что Глебова будет достойно продолжать и развивать традиции работы ведомства. "Ей свойственны энергичность, целеустремленность, профессионализм. Уверены, что все эти качества будут востребованы и на новом посту, - цитирует Лаврова ТАСС. - Мы со своей стороны будем готовы поддерживать усилия, которые помогут продвигаться к целям, поставленным руководством страны".

Глебова, в свою очередь, поблагодарила министра за высокую оценку своей деятельности. "Я сделаю все, чтобы мой опыт работы, преимущественно во внутренней политике, был полезен и во внешнеполитической деятельности, - заявила она. - Наша задача заключается в том, чтобы зафиксированные в документах цели были реализованы с использованием новых точных инструментов".

7100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ