Вестник Кавказа

"Кубань" впервые в истории вышла в финал Кубка России

"Кубань"  впервые в истории вышла в финал Кубка России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Впервые в истории краснодарский футбольный клуб "Кубань" вышел в финал Кубка России по футболу, одолев в домашнем матче московский ЦСКА. Встреча 1/2 финала завершилась со счетом 1:0.

Автором победного мяча стал Угу Алмейда (71-я минута).

"Кубань" впервые в своей 87-летней истории вышла в финал национального Кубка.
Во второй раз подряд ЦСКА проиграл в полуфинале Кубка России команде из Краснодара - в 2014 году армейцы уступили "Краснодару" (0:1).

"Получилась очень напряженная кубковая игра. И очень жаль, что второй год подряд мы не выходим в финал Кубка из-за судейских ошибок. Мы пересмотрели эпизод с забитым голом и неназначенным пенальти. Если бы судья зафиксировал положение вне игры, кто знает, вышла бы "Кубань" в финал или нет. Никакой недооценки соперника быть не могло. У нас тяжелые потери, травмы, мы играем с 19-летними футболистами в составе. Повторюсь, свою роль сыграл судья", - сказал после игры главный тренер армейцев Леонид Случкий, передает ТАСС.

В свою очередь, главный тренер "Кубани" Леонид Кучук отметил, что его подопечные "разбивали по мелочам игру ЦСКА, каждую деталь схемы, игру каждого футболиста. И нам удалось лишить армейцев их главных преимуществ. Сегодня был для меня очень принципиальный матч. ЦСКА - хорошая команда, поэтому рад, что в некоторых компонентах мы ее превосходили. Я не хочу комментировать слова Слуцкого, это его точка зрения. Я видел, что происходило на поле. А там не было огромного преимущества армейцев. Поэтому все в итоге решила наша игра".

"Кубань" в финальном матче, который пройдет 21 мая в Астрахани, встретится с московским "Локомотивом", который ранее сегодня в серии пенальти обыграл оренбургский "Газовик".

В еврокубках сезона-2015/16 примут участие пять российских клубов. Два - в Лиге чемпионов, три - в Лиге Европы. Победитель национального Кубка получит место в Лиге Европы.

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ