Вестник Кавказа

Крымским муниципалитетам дадут неделю для наведения порядка на пляжах

Крымским муниципалитетам дадут неделю для наведения порядка на пляжах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководителям муниципалитетов крымских прибрежных городов предоставят неделю на уборку пляжей от мусора, в противно случае последуют кадровые выводы, - сообщил сегодня первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

"Будем спрашивать с руководителей муниципалитетов. Я их всех предупреждал, со всеми разговаривал. Мы готовы оказать содействие во всех ситуациях, начиная от уборки мусора, мы им расскажем алгоритм действий, как необходимо это осуществлять и в каком порядке. Кто будет саботировать, мы будем это жестко пресекать и делать соответствующие выводы", - сказал Шеремет, пообещав, что крымские пляжи будут приведены в соответствие ко всем нормам в течение недели, цитирует РИА Новости.

"Проведем еще раз параллельно совещание с руководителями муниципалитетов прибрежных городов, чтобы они навели порядок в течение недели, чтобы людям было не стыдно выйти на пляж, чтобы там не валялись горы бутылок и окурков", - сказал вице-премьер.

Напомним, курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 млн туристов - на 15% больше, чем в 2014 году. При этом отдыхающие жалуются, что далеко не на всех пляжах уборка территорий осуществляется должным образом, что портит впечатление от отдыха.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ