Вестник Кавказа

Котельные Владикавказа и Махачкалы отключены от газа из-за долгов

Котельные ОАО "Владикавказских тепловых сетей" отключены от газоснабжения ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" из-за задолженности в размере 1,385 млрд рублей, сообщает пресс-служба газовой компании.

Задолженность за газ ОАО "Владикавказские тепловые сети" в середине июля текущего года превысила 111 млн рублей. Предприятие является преемником ООО "Владикавказтеплосервис", который ранее арендовал его котельные, и в сумме долг обоих предприятий составляет 1,385 млрд рублей, сообщает "Интерфакс".

В связи с этим с 15 июля ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" отключена подача газа в 35 из 105 котельных "Владикавказских тепловых сетей". Ранее в связи с завершением отопительного сезона прекратились плановые поставки газа в 52 котельные, работающие только на отопление домов. 24 июля полностью прекращено газоснабжение 29 котельных, завершается работа по остальным шести.

Прокуратура Ставропольского края заявила, что прекращение подачи газа ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" ООО "Дагестанэнерго" из-за долгов, рассматривается как нарушение прав более 50 тыс человек, сообщает пресс-служба ведомства.

9670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ