Вестник Кавказа

Король Саудовской Аравии приезжает в Россию

Король Саудовской Аравии приезжает в Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд посетит Россию до конца года, - написал сегодня на своей странице в соцсети глава Чечни Рамзан Кадыров, который встретился в Джидде (Саудовская Аравия) с министром обороны страны Мухаммедом бен Салманом.

"Было заявлено, что до конца года Россию посетит король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд", - отметил Кадыров, добавив, что министр обороны "сообщил о принятии решения последовательно направить в Чечню три делегации", - передает ТАСС.

Кроме Мухаммеда бен Салмана, "в сентябре прибудет министр иностранных дел для ознакомления с ситуацией и изучения сфер взаимодействия. Также приедет делегация во главе с министром по делам религии и вакуфов для изучения опыта борьбы с идеологией терроризма и экстремизма", - уточнил глава Чечни.

Делегации инвестиционного фонда Саудовской Аравии поручено изучить проекты в Чечне, в реализации которых он может участвовать. Также будет рассмотрен вопрос оказания помощи Чечне в разных сферах. В ходе встречи определены ответственные для взаимодействия между органами власти Саудовской Аравии и Чечни. С чеченской стороны этим будет заниматься вице-премьер Хасан Хакимов, с саудовской - советник Мухаммеда бен Салмана, - сообщил Рамзан Кадыров.

11080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ