Вестник Кавказа

Константиновская батарея Севастополя вернулась в строй

Константиновская батарея Севастополя вернулась в строй
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня, в День народного единства, в крымском Севастополе после реставрации открылась обновленная Константиновская казематированная батарея.

Торжественная церемония открытия первой очереди ее музейно-выставочного комплекса прошла параллельно с открытием первого двухдневного турфорума "Севастополь. Возвращение…" для представителей туриндустрии.

"Первая очередь - это смотровая площадка, цокольный этаж, переход и экспозиция, вторая очередь - это вся остальная территория, второй этаж с наполнением и причалы. Планируем, думаю, скоро начнем", - рассказал представитель Русского географического общества (РГО) в Севастополе Владимир Воробьев, передает ТАСС.

Музейно-выставочный комплекс станет новым объектом военно-исторического и патриотического туризма в Севастополе, - заявил советник руководителя Ростуризма Владимир Ященко, добавив, что Константиновская батарея будет способствовать решению этой задачи.

Как отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, символично, что первый туристический форум в Севастополе открывается в Константиновской батарее, восстановленой силами РГО, и теперь ее можно показать гостям, приезжающим сюда.

12645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ