Вестник Кавказа

Кадыров назвал главную задачу власти в Чечне

Кадыров назвал главную задачу власти в Чечне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главная задача власти в Чечне закачается в достижении взаимопонимания и единения с народом. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на выездном совещании республиканского правительства в городе Урус-Мартан.

"Главная наша задача – чтобы было взаимопонимание между народом и властью, народ нас понимает и поддерживает", - сказал он.

В то же время, Кадыров, с сожалением отметил, что в последнее время появились люди, распространяющие в Интернете ложную информацию. "Мы должны доводить до людей правду, ведь если проанализировать, все войны и перевороты начинались именно с того, что определенные силы вводили людей в заблуждение, тиражируя ложь и сплетни", - подчеркнул чеченский лидер.

В пример, Кадыров привел своего отца Ахмата-Хаджи Кадырова (первый президент Чечни, погиб в результате теракта в Грозном 9 мая 2004 года) который, будучи главой республики, каждое решение обсуждал с народом.

"Когда встал вопрос о подписании договора о признании Чечни субъектом России, Ахмат-Хаджи сказал, что сделает это только после референдума, на котором народ сам определит свою судьбу. Ни одно решение он не принимал без одобрения народа, каждый шаг сверял с требованиями Корана и Сунны", - цитирует Кадырова РИА Новости.

Далее глава региона обратил внимание на то, что в России, нет ни одного региона страны, где столько внимания уделяется решению социальных вопросов. Так, за последние годы в республике были обеспечены жильем 20 тыс семей, тысячи людей получают помощь в лечении, под постоянным вниманием находятся и незащищенные слои населения.

"Мы много работали, но задачи с каждым разом увеличиваются. Растет благосостояние народа, растет рождаемость, слава Аллаху, мы обязаны справиться с новыми требованиями", - заключил Рамзан Кадыров.

12835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ