Вестник Кавказа

Кадыров: мы не запрещаем продажу алкоголя, мы только советуем

Кадыров: мы не запрещаем продажу алкоголя, мы только советуем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике не планируют вводить запрет на продажу алкогольной продукции.

"Мы никому не будем запрещать в продажу, у нас есть закон для того. Мы можем только советовать", - отметил он. "Выпивший за рулем - это уже вопрос, это мы и раньше говорили, и сейчас говорим - это хуже, чем террорист", - указал руководитель республики.

Кадыров рассказал, что призвал религиозных деятелей не заниматься похоронами водителей, которые стали жертвами аварий, совершенных ими в состоянии алкогольного опьянения. "Если пьяный водитель совершил ДТП, сам погиб или убил человека, его похоронам и вопросами примирения не будут заниматься религиозные деятели", - цитирует его ТАСС.

"Общество должно понимать, что этот человек преднамеренно совершил преступление. Он совершил террористический акт", - подчеркнул Кадыров.

Напомним, ранее директор департамента экономики, торговли и потребительского рынка Минэкономразвития Чечни Магомед Мустафинов сообщил, что в республике большинство  предпринимателей добровольно отказались от лицензий на розничную продажу алкоголя после смертельной аварии с восемью жертвами, виновником которой стал пьяный водитель.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ