Вестник Кавказа

Хидашели провела встречу в Пентагоне

Министр обороны Грузии Тина Хидашели, которая находится в США в рамках турне по странам Европы и Северной Америки, встретилась с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. Собеседники обсудили вопросы совместных военных учений, повышения обороноспособности и сферу региональной безопасности.

"Естественно, когда приезжаешь с рабочим визитом, главной задачей является детальное рассмотрение тех документов, которые касаются сотрудничества и отношения двух стран", - заявила глава Минобороны Грузии.

"Нам нужно активизировать множество направлений в рамках стратегического партнерства. Поэтому, естественно, такие встречи важны в преддверии Варшавского саммита", - приводит ее слова пресс-служба оборонного ведомства.

Министр отметила, что Грузия и США активно работают для того, чтобы двустороннее стратегическое партнерство было интересным и "всегда обновляемым". Кроме того, она не исключила, что в ближайшем будущем будет множество новшеств в грузино-американских отношениях.

Турне по странам Европы и Северной Америки Хидашели завершит участием во встрече стран-членов и партнеров НАТО на уровне министров обороны, которая пройдет в Брюсселе с 14 по 15 июня, сообщает Sputnik Грузия.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ