Вестник Кавказа

Иванишвили ответил Европе: мы не в игрушки играем, а страну строим

Ответ премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили на критичное письмо Европейской народной партии в отношении демократических процессов в стране при "правительстве мечты" последовал сегодня на семи листах. Иванишвили в первую очередь подчеркнул, что новое правительство не станет играть в "фасадную демократию".

"В грузинском обществе, которое однозначно благодарно Западу за помощь и поддержку, есть вопросы к тем представителям политических сил, которые приветствуют фасадную демократию, основанную на насилии, попрании достоинства, унижении, и сегодня остро критикуют новое правительство Грузии, которое стоит на пути строительства реального демократического государства, а не украшения фасадов", - цитирует ответное письмо Иванишвили Тренд.

После этого премьер-министр отдельно указал, что такие европейские ценности, как личная свобода, уважение к достоинству другого, участие в государственном управлении, подотчётность правительства, прозрачность, верховенство закона, права человека, защита интересов меньшинства - являются причинами западного вектора устремлений грузинского народа.

Иванишвили также отметил, что относится к Европейской народной партии с уважением, как к самой большой, влиятельной и успешной политической силе Европы, и призвал её обратить внимание на те факты, которые, возможно, не были известны многим.
10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ