Иран готов вместе с друзьями бороться с терроризмом

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на встрече с коллегой из Бурунди Лораном Кавакуре заявил, что Тегеран готов к сотрудничеству с дружественными странами в борьбе с терроризмом и насилием.

Накануне Зариф в рамках турне по Африке прибыл с официальным визитом в Бурунди. Ранее он уже посетил Кению и Уганду. Следующей страной, которую посетит Зариф, будет Танзания.

На встрече с Кавакуре глава иранского внешнеполитического ведомства заявил, что его визит направлен на активизацию двусторонних отношений и регионального сотрудничества между двумя странами.

Со своей стороны министр иностранных дел Бурунди призвал к продолжению и развитию двустороннего сотрудничества в сферах экономики, промышленности, науки и образования, что предполагают соглашения, подписанные ранее между странами. Кавакуре также обратил внимание на необходимость двустороннего, а также коллективного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Кроме того, была выражена признательность Ирану за гуманитарную помощь, оказанную Бурунди в сферах образования, здравоохранения и технического развития, передает Тренд.

5775 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.