Вестник Кавказа

Ингушетия намерена привлечь более 8 млрд инвестиций в экономику

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в 2017 году республика рассчитывает существенным образом нарастить объем инвестиций в реальный сектор экономики.

"В 2017 году мы ожидаем около 8 млрд частных инвестиций в экономику региона, в том числе, и по итогам работы на международных экономических форумах в Санкт-Петербурге и в Сочи", - цитирует его официальный сайт республики.

Также Юнус-Бек Евкуров выразил мнение, что республика активно использует все возможности, чтобы сделать самодостаточной собственную экономику, и важную роль в этом играет Петербургский международный экономический форум, ежегодное участие в котором помогло Ингушетии увеличить объем инвестиций.

По его словам, в течение нескольких лет по темпам роста частных инвестиций Ингушетия входит в топ-20 лучших регионов страны и текущий год не станет исключением.

Евкуров поведал, что в этом году на ПМЭФ были подписаны соглашения о сотрудничестве с правительствами Ульяновской и Новгородской областей, Агентством стратегических инициатив, Почта-Банком, а также с Первым Санкт-Петербургским государственным медуниверситетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом имени Петра Великого.

15000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ