Вестник Кавказа

Гумконвой для Донбасса стартует из Подмосковья

Гумконвой для Донбасса стартует из Подмосковья
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Очередной, девятый по счету гуманитарный конвой МЧС России для Донбасса выехал из Подмосковья в Ростовскую область. Об этом рассказал официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"Сегодня около 06:00 мск из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В ее составе около 40 машин", - приводит слова Дробышевского ТАСС.

Эти 40 автомобилей, по данным представителя МЧС, - только треть гуманитарной колонны, которая окончательно будет собрана в Ростовской области. "В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов", - рассказал он.

В общей сложности гумконвой будет состоять из примерно 120 автомобилей, которые привезут в Донецк и Луганск более 1,2 тыс т продуктов питания и предметов первой необходимости.

Помимо этого, гуманитарную помощь от МЧС получают украинские беженцы, живущие в России. "Всего на территории РФ действуют 739 пунктов временного размещения, в которых находятся свыше 33,1 тыс вынужденных переселенцев из Украины, среди них более 10,5 тыс детей", - уточнил Дробышевский.

8420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ