Вестник Кавказа

Герман Греф сделал инновационный подарок Дербенту

Герман Греф сделал инновационный подарок Дербенту

Дагестанский Дербент, город с 2000-летней историей, получит роскошный подарок от Сбербанка: в его историческом центре будет построен инновационный светомузыкальный фонтан с проекционной системой, позволяющей транслировать на большие водные экраны любые изображения, - сообщил в своем аккаунте в Instagram мэр Дербента Хизри Абакаров.

Такой подарок после прогулки по древнему городу решил сделать президент, председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф. Первый такой фонтан Сбербанк построил в прошлом году в Петергофе, после чего аналогичные сооружения были созданы в Саратове, Ярославле, Калининграде, Владимире, Рязани и Воронеже.

Напомним, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и сенатор от Дагестана в Совете Федерации Сулейман Керимов побывали на экскурсии в Дербенте, после чего Хизри Абакаров выставил в Instagram фотографию у крепостной стены.

22240 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.