Вестник Кавказа

Гарибашвили не рекомендует Молдавии сотрудничать с Саакашвили

Гарибашвили не рекомендует Молдавии сотрудничать с Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в телефонной беседе с главой молдавского правительства Кириллом Габуричем посоветовал Кишиневу не принимать помощь экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в проведении реформ.

Гарибашвили полагает, что приглашение Саакашвили в Молдавию в ранге советника по вопросам реформ негативно повлияет на грузинско-молдавские отношения, сообщает грузинское "Пирвели радио" со ссылкой на свой источник.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", в ходе телефонного разговора Габурич пригласил Гарибашвили посетить Кишинев с официальным визитом в июне. Стороны обсудили его детали, а также перспективы углубления партнерских отношений двух стран.

По сообщениям грузинских СМИ, в настоящее время в Кишиневе находится созданная Михаилом Саакашвили группа реформаторов, которая проводит рабочие встречи с представителями правительства Молдавии. Несколько дней назад Саакашвили в Киеве встретился с премьер-министром Молдавии, на которой Габурич просил экс-президента Грузии помочь в проведении реформ, сообщает "Интерфакс".

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ