Гарибашвили: мы хотим примирения с абхазами и осетинами

Гарибашвили: мы хотим примирения с абхазами и осетинами
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает неразумным решение Абхазии о закрытии пяти КПП на на абхазо-грузинской границе.

"Вчера шла речь о новой инициативе со стороны де-факто властей Абхазии. В связи с этим я хочу сказать, что с первого же дня прихода к власти мы выказали свое желание и готовность начать процесс реального примирения с нашими абхазскими и осетинскими братьями. То, что произошло в течение последних двух десятков лет, является трагедией как для нас, так и для наших абхазских и осетинских братьев. Думаю, что это неразумное решение, ухудшающее положение наших граждан на месте", - цитирует его Грузия Online.

Премьер заверил, что правительство Грузии готово быть максимально открытым, чтобы процесс примирения ускорился и восстановилось доверие между абхазами и грузинами, грузинами и осетинами.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", о необходимости закрытия пяти КПП накануне заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба.

15460 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.