Вестник Кавказа

Ереван заявил о "болезненном решении" проблемы Карабаха

Армению ожидает болезненное решение в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, связанное с компромиссами, заявил президент страны Серж Саргсян в ходе выступления в политической школе правящей Республиканской партии Армении (РПА).

"В вопросе Нагорного Карабаха будет болезненное решение. Не может быть решения без компромиссов", – признал он.

Саргсян не уточнил, о каком "болезненном решении" он говорит и какие компромиссы ожидают Армению. Но, как пишет газета "Жоховурд", об этом несложно догадаться, принимая во внимание озвученные ранее заявления бывших и действующих сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также различных чиновников Армении, в том числе и слова, произнесенные Сержем Саргсяном ранее.

Агван Варданян, секретарь парламентской фракции АРФД, составляющей часть во власти, согласился с президентом в том, что решение вопроса будет болезненным, и уточнил, что это также обязанность главы государства – рассказать об этом народу. "Но сегодня мы, Дашнкцутюн, не говорим о каких-либо уступках – до тех пор, пока азербайджанская сторона не проявит какой-либо инициативы, не выразит готовности", - указал он, признав, что сегодня необходимо быть готовыми к любому решению.

51050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ