Вестник Кавказа

Электросетевые активы Северного Кавказа могут передать "Россетям" в счет долгов

Электросетевой холдинг "Россети" может получить в собственность ряд электросетевых активов республик Северного Кавказа в счет погашения просроченной задолженности, - с таким предложением выступили в российском правительстве, сообщили в пресс-службе "Россетей".

"Компания "Россети" заинтересована в передаче в собственность ее ДЗО (дочерних и зависимых обществ) электросетевых активов республик Северного Кавказа в счет погашения имеющейся просроченной задолженности", - сказали в компании, передает ТАСС.

По данным "Россетей", долги территориальных сетевых организаций за услуги по передаче электроэнергии перед МРСК "Северного Кавказа" и АО "Дагестанская сетевая компания" на 1 июня 2018 года составили 4,8 млрд рублей, 4,5 млрд рублей из которых - просроченная задолженность.

В "Россетях" также выразили надежду, что взятые соответствующими регионами обязательства начнут исполняться, добавив, что пока затрудняются сообщить, какие электросетевые активы Северного Кавказа могут быть переданы компаниям холдинга.

9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ