Вестник Кавказа

Екатеринбург и Тбилиси соединит автобусный маршрут

В Екатеринбурге в октябре заработает первый международный автобусный маршрут. Комфортабельные автобусы перевезут пассажиров с Северного вокзала Екатеринбурга (Уральский регион РФ), до столицы Грузии Тбилиси.

Первые пассажиры выедут из Екатеринбурга 10 октября в 19.00 по местному времени (17.00 мск). Путь протяженностью 3288 километров они преодолеют за 66 часов. Прибытие в Тбилиси запланировано на 10.45 (совпадает с мск) 13 октября, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на российское агентство "Уралинформбюро".

Во время поездки предусмотрено несколько остановок - в Уфе, Самаре, Тольятти, Сызрани, Волгограде, Элисте и Владикавказе. В Волгограде рейс задержится на два часа, и у пассажиров будет возможность принять душ. В автобусах имеются кондиционеры и биотуалеты.

Обслуживать рейс будет ООО "Урал-Авто". У компании есть опыт длительных перевозок - в Соль-Илецк, Крым и Абхазию, сообщили в пресс-службе Северного автовокзала.

Стоимость билета из Екатеринбурга до Тбилиси - 4500 рублей (около $117). Продажа уже открыта, правда, желающих приобрести билеты пока нет.

7625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ