Вестник Кавказа

Единственный адыгейский McDonald's остался без салатов

Региональное управление Роспотребнадзора запретило ресторану McDonald's в Адыгее, находящемуся в ТЦ "МЕГА Адыгея-Кубань", готовить салаты и предъявило штраф до 300 тыс рублей по итогам проверки, соответствующий протокол направлен в арбитражный суд.

Внеплановая проверка ресторана, проводящаяся по поручению правительства, показала, что в ресторане есть нарушения санитарно-гигиенических норм обработки пищевого сырья, приготовления кулинарной продукции.

"Из 10 исследованных проб у нас две пробы не отвечали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В ходе проверки по нашему предписанию юридическим лицом было прекращено производство салатов в данном ресторане", - сообщили в Роспотребнадзоре, цитирует РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что речи о закрытии ресторана по итогам проверки не было, так как ненадлежащие условия были созданы только для одного вида изготавливаемой продукции. Также были выявлены режимные нарушения в осуществлении производственного контроля, которые частично устранили в ходе проверки.

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ