Вестник Кавказа

Добровольца года определят в Дагестане

Добровольца года определят в Дагестане

В Дагестане начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе волонтеров "Доброволец года", его организатором выступает

Республиканский молодежный центр при региональном министерстве по делам молодежи. Такое сообщение опубликовано на сайте Минмолодежи.

Цель конкурса - развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества, а также обнаружение самых эффективных проектов и лидеров в добровольческой сфере.

В рамках заочного этапа конкурса, который продлится с 15 по 31 октября, пройдет прием заявок и отбор конкурсантов, на очном этапе с 1 по 8 ноября участники презентуют свою деятельность перед жюри.

Подростки от 14 до 17 лет посоревновнуются в номинациях "Рожденные помогать", "Вдохновленные искусством", "Помощь детям", "Вокруг меня", "Уверенные в будущем" и "Равенство возможностей". Для совершеннолетних конкурсантов вводятся дополнительные номинации "Оберегая сердцем", "Смелые сердцем" и "Говорит волонтер".

В особой номинации "Организатор добровольчества" выступят специалисты, занимающиеся вовлечением молодежи в добровольческую деятельность.

Победителей и призеров наградят дипломами и ценными призами. Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в Международном форуме добровольцев.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ