Вестник Кавказа

До конца года в Астрахани начнут строительство первой ледовой арены

В будущем году в Астрахани откроется первая в городе ледовая арена, строительство которой начнется в ближайшие месяцы, - сообщила сегодня заместитель министра физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.

"До конца 2018 года должно начаться строительство, во второй половине сентября инвестор уже начнет геодезические работы, так как земельный участок ему уже предоставлен. Располагаться ледовая арена будет в Советском районе, недалеко от спорткомплекса "Звездный". Ввести объект планируется в 2019 году", - отметила Ивашкина после заседания инвестиционного совета региона, передает ТАСС.

Общая площадь катка стоимостью 301,86 млн рублей составит 10832 кв м, а пропускная способность - 200 человек в час, трибуны для зрителей смогут вместить 600 человек. Ледовую арену будут использовать для проведения тренировок, соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для массового катания горожан.

Напомним, построить ледовый дворец на территории, прилегающей к спортивно-зрелищному комплексу "Звездный" в Астрахани, планировалось еще в 2014 году, однако этот проект так и не был реализован. На сегодняшний день в городе работает всего один частный закрытый каток, пропускная способность которого составляет 60 человек в час.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ