Вестник Кавказа

Депутат опроверг сообщение о сокращении расходов на жилье ветеранам Великой Отечественной

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин выступил с опровержением сообщения ряда СМИ о том, что расходы на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны будут сокращены.

Он пояснил, что это очень значимая мера соцподдержки, а пресса неверно подала информацию. "На самом деле речь идет о том, что необходимые средства в бюджете заложены, и до конца 2017 года планируется завершить в регионах реализацию соответствующих программ", - цитирует Сидякина "Российская газета".

Депутат указал, что в 2016 году на эти цели потратили 10 млрд рублей, и ряд регионов, например, Ингушетия, Архангельская и Магаданская области уже полностью справились с задачей. В 2017 году на жилье для ветеранов из бюджета выделят 4,5 млрд рублей.

Таким образом, к 2018-2019 годам расходов на обеспечение жильем ветеранов не требуется, так как все нуждающиеся в нем получат его до этого времени. "За годы реализации программы на эти цели было выделено более 308 млрд рублей, 263 тыс ветеранов получили новое жилье", - рассказал Сидякин.

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ