Вестник Кавказа

Депутат Емельянов: никаких выездных виз не будет

Госдума не поддержит предложения о введении выездных виз и о запретах на полеты в Турцию и Тунис. Об этом заявил глава подкомитета по туризму думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

"Шансы на принятие таких предложений нулевые", - отметил он.

Напомним, ранее депутат от КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что в нижней палате парламента обсуждают возможность введения для российских туристов выездных виз. Позже он уточнил, что подобные предложения пока поступают в Госдуму от граждан, но не исключено, что на их основе могут быть сформированы соответствующие инициативы.

Кроме того, накануне депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили президенту России Владимиру Путину запретить полеты из России не только в Египет, но также в Турцию и Тунис.

"Я понимаю, что коммунисты тоскуют по советским временам и хотели бы вернуть все прелести запрета на выезд", - заявил Емельянов, который представляет фракцию "Справедливая Россия". "Но свобода передвижения - это важнейшее достижение последних лет", - цитирует депутата ТАСС. Емельянов добавил, что этими достижениями "никто поступаться не будет".

11980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ