Вестник Кавказа

Давутоглу провел встречу с Порошенко

Давутоглу провел встречу с Порошенко

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи в Давосе обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и оказание финансовой помощи Киеву.

"Территориальная целостность и суверенитет Украины важны не только для вас, но и для всего мира", - заявил глава правительства Турции.

В свою очередь украинский лидер призвал к совместным усилиям в вопросах обеспечения региональной безопасности.

Политики также обсудили активизацию двустороннего сотрудничества, в частности в военно-технической сфере и энергетическом секторе.

Кроме того, Порошенко и Давутоглу затронули вопрос финансовой помощи Киеву в рамках сотрудничества с IMF и турецкие инвестиции в украинскую экономику.

"Петр Порошенко и Ахмет Давутоглу договорились, что министры финансов и энергетики обеих стран встретятся в ближайшее время для дальнейшего взаимодействия", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу украинского президента.

5885 просмотров
Поделиться:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

реклама