Вестник Кавказа

Дагестан принял участников Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в Дагестан прибыла делегация иностранных участников мероприятия.

С приветственным словом к гостям республики обратился врио первого замглавы правительства Дагестана Анатолий Карибов. "Рады приветствовать вас на земле Дагестана", - сказал он, обратив внимание, что в регионе созданы все условия для того, чтобы иностранные гости познакомились не только с лидерами молодежного движения республики, но и узнали больше о богатой культуре Дагестана и его древней истории.

"Дагестан - республика молодежная, поэтому молодежная политика для нас главный приоритет", - акцентировал внимание замглавы правительства, подчеркнув, что руководство республики стремится к развитию международного сотрудничества, развитию международного молодежного движения.

В заключение Анатолий Карибов пожелал всем участникам незабываемых впечатлений. Для зарубежной делегации была подготовлена насыщенная программа - гости посетят один из древнейших городов мира - Дербент, заповедник на бархане Сарыкум, Сулакский каньон (один из глубочайших в мире). Также запланирована встреча с руководством республики.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоится с 14 по 17 октября в 15 регионах России, передает ТАСС.

14080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ