Вестник Кавказа

Дагестан планирует ввести в строй два таможенных терминала

В 2013 году Дагестан планирует ввести в эксплуатацию два таможенно-логистических терминала. По сообщению пресс-службы Дагестанской таможни, оба ТЛТ возводятся в непосредственной близости от государственной границы России. Введение их в эксплуатацию позволит производить полное оформление непосредственно на ТЛТ и, тем самым, снизить транспортную нагрузку на города Дербент и Махачкалу.

"Запустить терминалы строители обещают в первом полугодии 2013 года. Оба ТЛТ возводятся в непосредственной близости от государственной границы РФ. Введение их в эксплуатацию позволит производить полное оформление непосредственно на ТЛТ и, тем самым, снизить транспортную нагрузку на города Дербент и Махачкала", - отметили в таможне республики, передаёт РИА "Дагестан".

На строительной площадке ТЛТ "Виадук" (строится на участке, примыкающем к Федеральной трассе М-29) возведён административный корпус. Завершена сборка помещения модульного типа под склад временного хранения, ведутся внутренние отделочные работы помещений.

На ТЛТ ЗАО "Магарамкентский консервный завод" завершается ремонт в административно-бытовом корпусе. Проводятся работы по благоустройству территории.

Отметим, что все работы по строительству таможенно-логистических терминалов проводятся частным бизнесом.
7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ