Вестник Кавказа

Четыре района-должника в Северной Осетии погрузятся во тьму

ПАО "Севкавказэнерго" пригрозило потребителям в четырех районах Северной Осетии, совокупная задолженность которых по оплате электроэнергии превысила 15,5 млн рублей, массовыми отключениями.

В частности, по состоянию на 11 апреля общая задолженность бюджетных организаций в Дигорском районе составляет 10,8 млн рублей, Правобережном районе - 3,1 млн рублей, Ардонском районе - 1,1 млн рублей, в Ирафском районе - 510 тыс рублей.

"13 апреля в ряде населенных пунктов республики из-за растущих долгов за потребленную электроэнергию организаций, финансируемых из местного бюджета, может погаснуть уличное освещение", - цитирует пресс-службу компании "Интерфакс".

Заместитель управляющего директора ПАО Казбек Хаблиев уточнил, что отключение затронет около 45 городских и поселковых администраций. "Долг многих из них копится с конца прошлого года, и пока не видно предпосылок к его полному погашению. Закрывать глаза на эту проблему, допуская дальнейший рост дебиторской задолженности, - значит ставить под угрозу энергоснабжение всей республики", - заявил он.

10935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ