Вестник Кавказа

"Боржоми" попросилась в Россию

Производитель всемирно известной минеральной воды "Боржоми" ("Боржом") IDS Borjomi Iternational обратилась к главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко с просьбой допустить минеральную воду на российский рынок. А также пригласила российских экспертов в Грузию для инспекции предприятий компании.

"IDS Borjomi International выражает готовность вернуться на российский рынок, а так же всячески оказать поддержку российским экспертам для проведения инспекции предприятия", - заявил генеральный директор компании Владимир Ашуров, пишет РИА Новости.
Напомним, ранее в пресс-службе компании заявляли, что в настоящее время никаких переговоров о возвращении в Россию не ведёт.

Добавим, что IDS Borjomi International, основанная в 2002 году, - международная группа компаний, объединяющая производство бутилированной минеральной воды в России, Грузии и на Украине. В состав группы входит IDS Borjomi Georgia, IDS Group Ukraine, IDS Borjomi Russia, а также представительства в Литве и Азербайджане.

Так, IDS Borjomi International производит минеральную воду под брендами "Боржоми", "Миргородская", "Моршинская", "Трускавецкая", "Святой источник". С 2002 году компания наращивает объем продаж в среднем на 30% в год. В 2010 году объем отгрузок составил 557 млн бутылок, или 746 млн литров. В настоящее время группа осуществляет экспорт продукции более чем в 30 стран.
12320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ